Почему умные - все такие злые и высокомерные? Что лучше - быть доброй дурой или злой -семь пядей во

лбу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
.
Мудрец (23164)
Лучше быть добрым , вне зависимости от интеллектуальных способностей .
Злоба разрушает , сжигает изнутри ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
эх... если б дуры все добрыми были...
Наставник (83226)
разве добрые дуры
добрые они умные
злые -глупые...вся злость от дурости
Верховный Наставник (140568)
Мне нравятся злые умницы А Вам, я поняла, добрые дуры?
Эк ты тонко намекнула... Ну,дура я получаецца
Злые-высокомерные иной раз могут страху нагнать - с перепугу такими умными покажутся! Блеф! Не обольщайтесь!
Магистр (1885)
Да ну?! А я тут видел злющих особ, которые себя умнейшими считают.
Боюсь, что скоро у них будет горе от ума, когда семь пядей наружу полезут.
И чёрт знает откуда могут выползти
))) Если злость и высокомерие прут из всех щелей... - значит, уже не умные... Иллюзия).
Верховный Наставник (178866)
Вы что-то напутали...
Умный - никогда не будет злым и высокомерным!
А если всё же в другом человеке видится именно такое - то тут возможны два варианта:
1. Либо тот не только не умный, а наоборот - просто даже весьма недоразвитый, глупый сноб, что обычно и бывает...
2. Либо увиденное в человеке трактуется неверно - и за зло и высокомерие принимаете что-то иное, какие-то другие его качества...
И в этом случае уже будет правильнее обратить внимание на самого "оценщика"...
Скажем, многие... как бы это помягче сказать... не очень испорченные интеллектом люди - за зло и высокомерие у других часто (да почти всегда) принимают абсолютно естественное, нормальное, явное их нежелание водиться с этими самыми оценщиками, в неприятии самой их сути, нежелание быть запанибрата...
Но одноклеточным почему-то позарез нужно, чтобы ВСЕ вокруг были "своими", и воспринимали бы тупых радостно и удовлетворенно...
люди часто путают начитанных с умными))) умный человек не будет злым. он понимает, что это не конструктивно)
Наставник (70639)
мммммм...........вот теперь сижу и думаю......куда податься-то?))) а вообще лучше быть самодостаточным человеком, адекватно воспринимающим достоинства и недостатки окружающих и умеющим строить конструктивные отношения с социумом..ВОт...)
Верховный Наставник (156625)
Потому, что доброй и умной быть страшно и больно. А псевдоумной легко и приятно.