Кто учится на психолога? Те, кому нужна психологическая помощь и они хотят сами себе ее оказывать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (83226)
Знакомый выучился,универ..красный диплом..после этого пару лет работы в Европе
с англ на "ты"
думаю он в Европе и будет работать по профессии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
те, кому это интересно. Самим себе, насколько знаю, психол. помощь оказать не удастся, это как Мюнхаузен себя за волосы вытаскивал.
Наставник (82198)
нууу..в принципе образование психолога пригодится любой будущей домохозяйке или любому будущему рантье....
и престижно, и можно кой-чему подучиться...
Верховный Наставник (187779)
психиатры прекрасные люди, я среди них никогда не встречала неадеквата
они золото, и заметьте не спроста
психологи этим не отличаются
Наставник (39278)
Вообще на психолога учаться те кому на роду написанно управлять людьми,а теперь после 90-х это просто стало модно,потому и психологов хороших мало.
Верховный Наставник (225780)
можно оказать помощь материальную, физическую, медикаментозную. Психологическую помощь можно оказать только в дружеской беседе, за бутылкой пива. Типа - поддержать компанию, посплетничать. Серьёзные случаи не имеют шансов и берутся помогать в этих ситуациях только шарлатаны, за деньги)
Верховный Наставник (188222)
Именно )))
Мне одна знакомая психологиня так и сказала - А ты думаешь, чего мы туда идем учиться? В своих тараканах разобраться))
Нет. Это просто не пыльный источник дохода. Психология-лженаука. Тем, кто нуждается в психологической помощи, на самом деле нужен врач.
Просветленный (622969)
У меня сосед алкоголиков лечит...психолог, около 30 лет ему. Вроде бы неплохо зарабатывает..недавно иномарку неплохую купил.
Верховный Наставник (144919)
Так оно и есть - я сама много раз с такими общалась так они мне все честно говорили что специально шли учиться на психолога чтобы в себе разобраться