Вот некоторые щас жалуются на сложную жизнь. Мату - говорят им не хватает для описания своего положения. Кто виноват? Старинный русский вопрос по литературе.)))

кто ж тебя заставлял второго ребёнка то заводить, параллельно взяв квартиру в ипотеку.
ссоры с мужем начались.
Дополнен 8 лет назад
Вообще, как только человекъ загоняет Себя в некие экстремальные условия, это сразу сказывается на конфликтности его Бытия. Сразу всего начинает не хватайт и понеслось....

Что вас заставляет загонять Себя?
Дополнен 8 лет назад
За расшатанными нервами неизбежно рушится здоровье, прошу заметить.
Дополнен 8 лет назад
к ипотеке и расходам на двух детей добавляются расходы на лечение невесть откуда взявшихся болезней. На самом деле эти болезни просто сидели внутри вас в скрытой форме и ждали момента, когда иммунная система прийдёт в депрессивное состояние.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (213861)
Многие, увы, привыкли сначала делать - а потом думать жаловаться, как всё плохо.
Некоторые дамы почему-то свято уверены ( вот никогда не понимала, на чём зиждется эта их уверенность), что если у них есть яйценосный мужчина (чаще всего - муж), то они могут делать, что угодно, мол, этот муж разберется, этот муж сделает всё, чтобы было хорошо, чтобы всего хватало и ни она, ни дети, не испытывали ни в чем нужды.
Хорошо, если этот муж - волшебник в голубом вертолёте, который прилетает и бесплатно кино показывает вкалывает, как вол, света белого не видя, чтоб отработать свою мужскую повинность, слушая при этом нытьё о нехватке денег на всё и вся. Но не всем же везет с волшебниками, в конце концов.
Кроме того, времена нынче смутные, и волшебника могут уволить с вертолета, сократить и т.д. И новый вертолет он может и не найти- все вертолёты заняты.
Тогда наступает коллапс - запросы остаются, а денег нет.
И нытьё про деньги переходит в тональность пароходной сирены.
А раньше подумать, поэкономить, рассчитать возможности - куда там, это же бином Ньютона.
Ведь есть этот муж, который должен решать все проблемы.
И начинаются болезни и все остальные прелести.
Это не про всех, конечно, много есть разумных женщин, которые думают, прежде чем делать, которые берегут мужчин, у которых нормальные партнерские отношения, а не эксплуатация мужчины ради того, чтоб было всё как у людей заипись для неё и все подруги завидовали.
А кто неразумная и недальновидная, та и будет ныть и жаловаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
че ?
Хранитель Истины (390777)
Насчет болезни это ты верно подметил -все от нервов.)))
Да, иногда люди просто не насчитывают свои силы. В своих бедах чаще всего каждый сам виноват .
Если бы каждый знал где ему себе под сраку соломку подстелить- была бы не жизнь, а сказка
Некоторым проще тут из себя строить саму серьезность и умничать, чем что то предпринять в реале