Читая Ошо " О женщине"... встретила очень интересный трактат... интересно почитать ваши мысли по этому поводу (+++)

В Упанишадах можно встретить очень странное наставление молодым супружеским парам. Новоиспеченная пара приходит к толкователю Упанишад, и он дает им благословение. Он обращается к девушке со словами: "Надеюсь, ты станешь матерью десяти детей, а твоим одиннадцатым ребенком будет твой муж. До тех пор пока ты не станешь матерью для своего мужа, ты не сможешь быть ему верной женой". (с)

Что думаете?)
Дополнен 8 лет назад
П.С. Интересная книга кстати...
Особенно дядькам полезно будет почитать
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (430078)
Чего я никогда не мог понять - это про десять детей. ЗАЧЕМ? Самовоспроизводство нации - это два ребёнка. Три - уже прирост. Это надо иметь хобби такое: рожать и воспитывать, я таким не обладаю.

Нащщёт матери для сваво мужа я, как толкователь Упанишад , могу сказайт, что имеется ввиду забота всесторонняя о мущщине, который содержит такую ораву. Что довольно тяжело, прошу заметить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Так и есть. Если женщина относится к мужу с почти материнской любовью -
это будет крепкая семья.
Верховный Наставник (180569)
Я сегодня эту же мысль прочитала в "Откровениях ангелов-хранителей". А Ошо читала давно и мало. Взяла у него только медитацию, которая - следить за дыханием.
Наставник (88080)
Мудёр был... толкователь.
Наставник (75144)
вот -вот, должен слушаться и слушать открыв рот, как мать свою... А за непослушание - ремня ему всыпать))
Верховный Наставник (122360)
а чей то дядькам то... мы дядьки и так много чего знаим))