Действуют ли протоколы Женевской конвенции о запрещении кассетных, фосфорных боеприпасов, боеприпасов объёмного взрыва (т.н. вакуумных бомб) в случае с уничтожением террористов ИГ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146321)
да.
там даже русский трехгранный штык запрещен.
и еще : игил не имеет территории так, что трудно их собрать в одной пещере всех и сразу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23164)
Террористы вне закона , будут мочить по полной программе ...
Обязательно!
Пригласило бомбить легитимное правительство, значит, боеприпасы тоже легитимные будут - высокоточные!
Верховный Наставник (205341)
Формально да. Но как лидеры ИГИЛ смогут подать иски в Международный суд по правам человека? Им приходиться надеяться только на Аллаха.
А кто будет проверять, использовались ли они?