может ли человек сам себе лгать_или он все равно знает как оно на самом деле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (18116)
Если человек себе лжет,значит ему очень плохо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Всех больше человек лжет самому себе, и только ради того, чтобы не знать как оно на самом деле. Ему нравится заблуждаться!
Наставник (31180)
Большинство преступлений происходят от того, что человек сам себе лжёт.
Самообман.
Надежда на авось и хусым...)))
Верховный Наставник (174400)
Есть у чулувекаф такая способность, когда лож для него превращаеццо в реальные события, и чулувек верит этому.
Наставник (30159)
Может выдавать желаемое за действительное, т.е. верить в желаемое.
Примеров сколько угодно, начиная православными и заканчивая политиками.