Тут народ рассуждает о "духовных традициях".Это что такое?Изучение физики, химии, биологии,истории?

Хорошие традиции, жаль, что непопулярные...Интересно, а почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30159)
В России начали изучать физику с химией, когда РПЦ вынуждена была ослабить удавку на шее гегемона, т.е. после 17 года.
Теперь все возвращается на круги своя, и царствие небесное - как луч в темном царстве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Действительно, жаль...
Но под "духовными традициями" упоротые имеют ввиду вовсе другое - маршруты крестных ходов, установку крестов возле каждой лужи, многокилометровые очереди к разным поддельным артефактам...
Верховный Наставник (203753)
Для них духовные традиции это когда царь пожелает пушечного мяса, то их "духовник" поп благославит страждующего сдохнуть во имя патриотической идеи.
Мудрец (14130)
Нуууу... Это от интересов и склонностей зависит: я, например, гуманитарий. А в школе кроме своих любимых предметов очень биологией интересовалась и астрономией (спасибо учителям).
Мудрец (18643)
достали историю к своим сектам приплетать...

Историк.
Духовные традиции имеют отношение к эзотерике, а не к религиям. Это системы духовного развития человека, включающие различные методы достижения просветления, а также теоретическую и философскую части. В истоках современных религий также присутствовали различные духовные традиции. Религии - это лишь более-менее сохранившаяся внешняя оболочка этих традиций. То есть, это сообщество людей, которые занимаются духовным развитием на протяжении определённого исторического периода и имеющее свои традиции в плане методов, теории и философии. Вот здесь подробнее, что это вообще такое http://ariom.ru/litera/kalinauskas/kalinauskas-01.htm