Навеяло. Почему люди позволяют красть у себя попытку быть счастливым?Зачем терпят дурное отношение и соглашаются на роль жертв? Откуда это? Может быть это такая порода людей особенная?

Не осуждаю, просто не понимаю.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (133383)
а как же "ореол святости"?)
вы Золушку читали? а ведь это типичная жертва...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150618)
Что с тобой ? )))
Хранитель Истины (324334)
Потому что страшно что-то менять.
По другому не могут себя почувствовать нужными
Наставник (30282)
Да я сам не понимаю но блин порою кажется что наверно будь я безхребетной тряпкой что всего бриться я был бы счастлив и любим а не шатался бы по дороге жизни своей как подранок волк одиночка
Квартирный вопрос сплачивает семьи! Не так просто разделить единственную 2-ку!
По крайней мере в таком случае разводы происходят медленно! Пока окончательно не припрёт!
Мало у кого несколько жилых площадей!
Верховный Наставник (154052)
Ну наверно потмоу, что сложности, которые придется для этого преодолеть, совесем не гарантируют этого самого счастья.
Хранитель Истины (303135)
Это от растерянности.... и боязни, что что-то новое будет ещё хуже прежнего...))
Мудрец (20995)
Некоторые люди именно и чувствуют себя счастливыми, когда у них есть повод бесконечно ощущать себя жертвами и ныть... от того, что мы этого не понимаем, они никуда не исчезают...)