Известно, что одним из факторов, определяющих численность популяции любого вида, является наличие

кормовой базы.

Что является кормовой базой для раввинов, попов, кюре и прочих всяких мулл с шаманами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (408558)
был я тут недавно в монастыре одном...там у них пипец хозяйство,правда пашут в ём всякие алкаши-наркоманы...монахи тока рукамиводят...вот и ответ...ХАЛЯВА!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Страхи, комплексы и чувство вины отдельных индивидов, кои ( индивиды) склонны сливаться в стада, тем самым делая кормовую базу названных паразитирующих элементов поистине неисчерпаемой...
Мудрец (10197)
1) Страх
- смерти
- ада
- кармы
- врагов
2) Вера в их имидж
- честности
- знания Истины
- духовной чистоты
- способность творить чудеса
3) Плата за малые магические действия
- соборование
- причастие
- отпевание
- крещение
- моление о здравии
- венчание
- изгнание бесов
- исцеление
и т.д.
Подати прихожан, - нет прихожан, нет корма. Ну а кто у Бога кормится, у тех кормовая база неиссякаема. Эти и выживут на Земле.