Кто мастер этих витражей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Американский художник Эрик Стэндли (Eric Standley) работает на стыке искусства, истории, новейших технологий и математики.

Его внимание привлекают готические и исламские архитектурные орнаменты, которые он воспроизводит из множества слоев бумаги с помощью лазерного луча, предварительно рассчитав все детали будущей конструкции и тщательно спланировав ее 3D модель.

Иногда на подготовку уходит несколько месяцев, но результат того стоит – объемные тончайшие узоры можно рассматривать часами.Необычные узоры создает из сложенного слоями цветного картона

Эрик Стендли (Eric Standley) также преподает в Школе искусств Политехнического университета Вирджинии (School of Visual Arts at Virginia Tech). Автора вдохновляет готическая и средневековая исламская архитектура. Поэтому эти узоры напоминают восточную сказку. Получаются очень объемные и буквально «кружевные» работы. Средняя глубина картин – 3 дюйма

Бумажные витражи Эрика Стенли.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83434)
Витражи, это древнее искусство, и найти истоки не всегда удаётся ! Но красота - несомненна ! Серебряные кружева вызывают восторг !