Может ли человек , у которого дома не все в порядке, воспитывать других?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (179066)
А почему же нет, если этот непорядок в его доме - есть результат проявления внешних, не зависящих от него условий, обстоятельств, а не какой-то его личной несостоятельности...
Например, психически неуравновешенный член семьи перебил всю посуду, порвал архивные фотографии и порезал одежду...
Или стихия повредила жильё, или нынешний дерьмократический режим сделал его безработным, а жена запила от радости, ежедневно избивая золотушных детей?
Наоборот, такой человек (если он не урожденный идиот, конечно), будет одним из лучших воспитателей (при условии, что у него будет время на это)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27678)
кто ж ему запретит?
Наставник (81460)
Ну..Вы Первый Канал посмотрите..

Хоть у кого-то, из тех, кто нас постоянно воспитывает, дома всё нормально?
Верховный Наставник (164086)
канешна--тыща семей так делают)
Наставник (56985)
именно поэтому и воспитывает... именно поэтому и плохо...
Наставник (39278)
У всех что нибудь в доме не совсем в порядке а детей воспитывать всё равно надо.Но если вы о серьёзных проблемах,то нет воспитывать не может,надо решать проблемы, воспитывают пока пусть профессионалы.
N.
Наставник (35796)
лечит же доктор с больной головой своих пациентов.
так и тут )
Наставник (88096)
Может. Но непонятно: «дома не все в порядке» - в чем выражается? Жена (муж) гуляет, теща (свекровь) пьет, дети оболтусы? В чем у него проблемы? От разных причин «порядка» и можно будет ответить, но пока непонятно, в чем выражается этот беспорядок. А от этого много зависит.