Что за живопись, автор, где..?

.. - это тоже ОНИ..?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (181699)
Ernest Bieler
Эрнест Билер Мёртвые листья 1899

Ernest Bieler (Swiss, 1863-1948) -- швейцарский живописец, рисовальщик, гравер и художник-монументалист.Работал маслом, темперой, акварелью, гуашью, тушью, углем, пастелью, мелом, акрилом, карандашом. Создавал мозаики и витражи.
Эрнест Билер был разносторонне одаренным художником.
На рубеже веков Эрнест Билер практиковал два стиля живописи сразу, преследуя практически две карьеры: одну ближе к сердцу, стремящуюся к реализму, и другую, в рамках движения символистов. Реализм Эрнеста Билера был основан на любви к своей стране ... В 1890-х годов модернизм означал отказ от реализма в пользу более духовного искусства, которым стал модерн. Эрнест Билер имеет двойственное отношение к ним в течение многих лет. Его современники спросили его, был ли он идеалистом или реалистом. "Художник может стремиться к тому и другому", Эрнест Билер ответил. "Одно не исключает другого. .. национальное чувство не имеет отношения к искусству".
Стоит отметить, что идеализм Эрнеста Билера был под сильным влиянием, как он называл "декоративности", термин, используемый Mauris Denis в 1890 году.
Хотя художник много путешествовал, он оставался привязан к деревне Saviese и часто изображал сцены из крестьянской жизни с замечательным уровнем детализации в своей знаменитой технике «Савьеж-стиля». Билер также производил витражи для церкви и федерального здания в Берне, и создал потолок Городского театра в Берне

Ernest Bieler (Swiss, 1863-1948) -- швейцарский живописец, рисовальщик, гравер и художник-монументалист.Работал маслом, темперой, акварелью, гуашью, тушью, углем, пастелью, мелом, акрилом, карандашом. Создавал мозаики и витражи.
Эрнест Билер был разносторонне одаренным художником.
На рубеже веков Эрнест Билер практиковал два стиля живописи сразу, преследуя практически две карьеры: одну ближе к сердцу, стремящуюся к реализму, и другую, в рамках движения символистов. Реализм Эрнеста Билера был основан на любви к своей стране ... В 1890-х годов модернизм означал отказ от реализма в пользу более духовного искусства, которым стал модерн. Эрнест Билер имеет двойственное отношение к ним в течение многих лет. Его современники спросили его, был ли он идеалистом или реалистом. "Художник может стремиться к тому и другому", Эрнест Билер ответил. "Одно не исключает другого. .. национальное чувство не имеет отношения к искусству".
Стоит отметить, что идеализм Эрнеста Билера был под сильным влиянием, как он называл "декоративности", термин, используемый Mauris Denis в 1890 году.
Хотя художник много путешествовал, он оставался привязан к деревне Saviese и часто изображал сцены из крестьянской жизни с замечательным уровнем детализации в своей знаменитой технике «Савьеж-стиля». Билер также производил витражи для церкви и федерального здания в Берне, и создал потолок Городского театра в Берне (С)

Эрнест Билер родился 31 июля 1863 года в Ролле, кантон Во. Его отец Самуил Билер, по образованию был ветеринар. Мать Натали де Butzow, финско-польского происхождения, была учителем музыки и искусства. Ее отец (дедушка Эрнеста) был дипломатом, послом Финляндии в Швейцарии вплоть до своей неожиданной смерти в результате которой для семьи наступили трудные времена. В семье Билеров родились девять детей, двое из которых умерли в детстве. В связи с растущими расходами Самюэль Билер переехал вместье с семьёй в Лозанну, где ему предложили доходное место преподавателя зоологии в Университет Лозанны. За новаторский дух и научную честность Ему вручили знаки отличия и присвоили звание почетного доктора Университета.

Мало, что опубликовано о детстве Эрнеста Билера, но известно, что он закончил художественный колледж в Лозанне (Coll?ge Lausanne), а затем, в 1880 году, в нежном возрасте 17 лет, отправился в Париж, чтобы изучать искусство в академии Жюльена (Atelier Suisse, Acadmie Colarossi et Acadmie Julian Paris).

Впервые, в 1909 году, в возрасте 46 лет, Билер вступил в брак с Мишель Ларонд (Laronde), которая преподавала живопись. Она была разведена и имела малолетнего сына. Он купил для семьи дом в Париже. В письме к другу в 1908 году он писал, что его будущая жена «слишком городская, чтобы жить в Савьеж». А по прошествии времени стало ясно, что она не была без ума даже от одной только идеи проводить время где-либо еще - в Швейцарии ли, Савьеже ли. Тем не менее, основным источником дохода Билера всё же была Швейцария, где он входил во множественные комиссии. А это означало, что ему приходилось проводить много времени в своей родной стране.

Билер провел последние 25 лет своей жизни в Савьеже. В 1928 году в возрасте 65 лет, он женился во второй раз на Мадлен де Керенвиль (Cerenville), которая была на 20 лет его моложе. Он умер в Лозанне 25 июня 1948 года, и похоронен на кладбище Сент-Мартин в Веве.

Арт-галерея
О художнике