Каким боком Исусц к Еммануилу?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (10197)
На самом деле ни каким. Это выдумки.
Еммануил означает "С нами Бог".
Первый раз о Еммануиле упоминается в пророчестве Исаии 7:14.
Помимо книги Исаии имя Еммануил встречается в Библии только один раз, в Матфея 1:23.
Считается, что Бог вдохновил Матфея применить пророчество о рождении Еммануила к рождению Иисуса, якобы законного Наследника престола Давида (Матфея 1:18-23).
Рождение первого Еммануила было знамением того, что Бог не оставил дом Давида.
Подобным образом рождение Иисуса, Большего Еммануила, было знамением того, что Бог не оставил человечество и свой завет Царства с домом Давида. (Луки 1:31-33). Так как главный представитель Бога был теперь среди людей, Матфей мог по праву сказать: "С нами Бог".
На самом деле все это вранье внесенное в 4-м веке в Новый Завет римскими священниками. Им это было выгодно, что бы притянуть за уши к родословной Иисуса старозаветсткие пророчества.
Иисус на самом деле генетически ни какого отношения не имеет к царю Давиду. По матери он из семьи скотоводов. По отцу он римлянин.

80 г. до н. э. – родился Иоаким, отец Марии, дед Иисуса
74 г. до н. э. – родилась Анна, мать Марии, бабушка Иисуса в городе Назарете
66 г. до н. э. – родился Пандера – биологический отец Иисуса Христа – римский священник
54 г. до н. э. – родился Иосиф, приемный отец Иисуса Христа в городе Вифлеем
20 г. до н. э. (21 июля) – родилась Мария, мать Иисуса в городе Назарете. Анна, её мать, умирает родами.
20 г. до н. э. (21 сентября) – официальная регистрация даты рождения Марии
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета.