Стоит ли Правительству прислушаться к рекомендациям А. Кудрина или оно само знает что нужно делать?+

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU — Бывший министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин считает, что в следующем году в России продолжится падение реальных доходов населения.

«Я думаю, что в следующем году будет продолжено сокращение реальных доходов населения, так как будет уменьшена индексация пенсий», — сказал Кудрин журналистам во вторник.

Он отметил, что особенно ощутимо это будет для тех, у кого нет финансовой поддержки семьи или денежных накоплений.

«Должна быть произведена социальная реформа, которая должна быть ориентирована на адресную поддержку тех, кто больше всего будет в ней нуждаться», — сказал Кудрин.

При этом он отметил, что считает неправильным в этих условиях повышать налоги или забирать средства из инвестиций в регионы.

«Я бы и не стал брать еще налоги и инвестиции. Правильным было бы перераспределение средств внутри бюджета, выделяемого на социальную поддержку», — рассказал Кудрин.

Он отметил, что можно также сократить неэффективные дотации некоторым госкомпаниям.

Кудрин также назвал сверхнеопределенностью ситуацию, при которой бюджет должен быть представлен уже в конце октября, а правительство до сих пор не определилось с пенсионной и налоговой системами.

«Мы до сих пор не знаем, какими будут пенсии в январе, какими будут налоги. Сам факт такой неопределенности тормозит экономическое развитие нашей страны», — сказал Кудрин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
UNA
Наставник (98884)
стоило б прислушаться к докладу экономиста Сергея Глазьева,он также как и Примаков мыслит,но всему правительству медведева такой подход не устраивает...богатеть им не придется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425498)
у него была возможность говорить и делать, когда был министром, реализовал только одну - на поговорить. Сейчас пусть отдыхает, нафиг никому не нужен
Правительство, говорите, знает что делать...
Отчего же не делает?
Верховный Наставник (198144)
Прислушиваться нужно ко всем, особенно кто сам когда то рулил финансами в стране. Но решение всё равно будут принимать в Кремле
Наставник (88080)
Правительство уже в курсе и определилось... С компаний и ЦБ - триллион. Пенсии проиндексировать...