А расскажите мне, други.. Какая еда для вас – поэма, а какая – проза, ну и какие еще литературные жанры – ассоциируете с едой и какой ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9434)
Пожалуй, красивый воздушный торт - поэма, ну а борщ - сплошная проза , фруктовый салат - фэнтези, горячие бутерброды с кофе - эссэ, перекус в фастфуде - пародия...ужин у свекрови - драма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня кругом любовная лирика.......)))
Наставник (79010)
Красивый Вопрос )))) А ответить сложно ))))
Отвечу так: простая картошка с селёдкой может быть поэмой! )))) И вообще любое блюдо! ))))
Главное - душевность ))))
Наставник (86597)
Для меня поэма китайская , японская , тайландская кухни. Нет ничего вкусней утки по пекински или супа Том Ям! А верх деликатеса - пылающий шар мороженого с меренгой по японски.
Верховный Наставник (107816)
Любое блюдо может - в зависимости от того, как приготовлено - быть произведением в любом жанре. Безе - волшебная сказка, безе - пародия.