Как ты поступаешь если тебя спросили..и нужно отвечать..но ты понимаешь что ответ может ранить или обидеть человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (161001)
если это родной мне человек, то буду юлить или не договаривать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714120)
Я всегда переспрашиваю,точно ли ответ услышать хотят?Если да,говорю как есть...
Верховный Наставник (170392)
идиотский тест я его в военном училище проходил, ответ правильный был - отвечай так что бы всем было плохо, тогда ты увидишь, кому это реально вредит, ты поймешь, кто из них друг, а кто враг
честно говорю : подумайте .. мой ответ может стать началом конца . вы к этому готовы ?)))