Психологи говорят, что, если человек "А" по каким-то причинам испытывает отвращение к человеку "В" , то человек "А" сам является обладателям качеств характера, которые ему неприятны в человеке "В". Верно ли это ???

В инете, в реале - не имеет значения.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223635)
Неверно, как любое обобщение.
Пьяниц не любят не потому, что сами такие,
и мат не переносят не потому, что сами о нем
мечтают (кто мешает - матерись!). И т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Неприязнь возникает чаще не из-за качеств характера. А из-за разницы в ценностях.
Хранитель Истины (425225)
интересно, а вот почему могут не нравится до дрожи совсем незнакомые люди, ну там, встречаете его/ее на остановке каждый день или в метро? И вот не нравится и все тут
Наставник (29174)
"В каждом, мы ненавидим себя"...(с)..
Много писать не буду, просто краткий пример в виде вопроса:
Кого, (или что) больше всего ненавидит закодированный алкоголик?
Верховный Наставник (129204)
Отчасти верно, в другом мы видим наши недостатки, которые стараемся скрыть.