А он, видимо, и в самом деле - даун! Хотя я в общении с ним этого не замечал! +

Одиозный нардеп Семен Семенченко считает, что нынешней блокады Крыма- продовольственной и транспортной — мало. Нужно добавить еще и энергетическую блокаду, то есть полностью оставить Крым без света.

Об этом Семенченко написал на своей страничке в соцсети.

Ни одного киловатта украинской электроэнергии для российской военщины и промышленности!.

«Лозунгом дальнейшей борьбы должно стать «Ни одного киловатта украинской электроэнергии для российской военщины и промышленности!». Лимит электроэнергии необходимо снижать, чтобы оккупационная власть могла обеспечивать только школы, больницы, жилье и другие объекты соцкультбыта за счет украинской электроэнергии. Стоимость электроэнергии поставляемой в Крым для объектов соцкультбыта также должна увеличиться. Не на 30%, как предлагает Демчишин, а минимум в 1,5-2 раза. Агрессор должен платить высокую цену за агрессию и дотировать жителей Крыма из своего бюджета, а не из бюджета Украины!», — пишет Семенченко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (19866)
"В Крыму через полтора месяца планируется начать строительство двух ТЭЦ. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета Государственного совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец. Он также заявил, что Симферопольская ТЭЦ в этом году увеличила производство электроэнергии с 68-70 МВт в сутки до 92-96 МВт, и в следующем году готова увеличить свою мощность до 280 мВт.

На сегоднящний день на территории Крыма находятся четыре ТЭЦ – Симферопольская (94 МВт ), Севастопольская (42 МВт), Сакская (12МВт) и Камыш-Бурунская (30 МВт).

Крым на сегодняшний день потребляет порядка 1000-1200 МВт электроэнергии. По словам П.Запорожца, в «особо благоприятные дни», когда работают солнечные и ветряные электростанции, Крым может обеспечить себя электроэнергией только на 20-25%. Поэтому строительство двух новых ТЭЦ, работающих на природном газе, является первоочередной задачей. Одну ТЭЦ председатель комитета предлагает построить в Щёлкино, вторую – в Джанкое."

А вот потом, как построят, можно НЕ ПРОДАВАТЬ ЭЛ. ЭНЕРГИЮ В УКРАИНУ ВООБЩЕ.
Сейчас её продают по бросовым ценам, чтобы Крым не отключали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Собака лает-караван идёт
и солнцу запретить- светить в России)))))
не, ну а чО, великие же укры...и такое поди могут))))
не съем, так надкусаю-девиз правительства Украины ...и не смейтесь, это у них в крови!
Гроссмейстер (8031)
А Семенченко потянет ответное повышение тарифа на ГАЗ ???
Наставник (29832)
Вот наступит на Украине мир и Семенченко сразу станет никому ненужным. Кто он без войны? Да, никто. Пустое место.
Наставник (88080)
Он не в курсе ЕЭС... Если мы перекрое - мало не покажется - даже газ закачать не смогут.
Мудрец (19536)
Странно... он кажисть сам из Крыма...
Может это не даунизм, а обычная подленькая месть?
Верховный Наставник (129344)
Ему наверное не сказали что кроме российских газа нефти и угля Украина получает из России еще и электроэнергию...
Клоун... кули...
Верховный Наставник (198125)
Костик Гришин знатный аферист, но ни как не даун
Он делает то что выгодно сейчас, а именно участвует в блокаде Крыма как нардеп Рады. Естесссно это не за просто так. Каждый зарабатывает как умеет. А подобные высказывания во время данной блокады обязательны!
Хранитель Истины (266663)
что от них можно в данный момент ждать, если они открыто заявили, что ОНИ НАШИ ВРАГИ... вот долго ли нам будет нравиться это слушать?