Как думаете.... Надо ли готовить детей к трудностям жизни? Нужно ли говорить им, что жизнь — сволочная штука и когда они вырастут, рай их не ждёт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Думаю - не надо. Не нужно ничего специального, искусственного. Придет время - и что-то прояснится. По мере возникновения вопросов - отвечаем. По мере возникнования трудностей помогаем.

Там товарищ выше высказался насчет нашего адка... Удивлён, что не все понимают - такого длительного счастливого, спокойного, сытого, беззаботного и интересного периода, какой выпал нашему поколению, человечество ещё не знало...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430866)
Кого шта ждёт - зависит от родителей, герцогиня. Кто то рождается Неверным, а кто-то Мишей Шарко.

Меня не готовили))
И я жалею, что не готовили))
НО..не смотря на это...и своего ребенка готовить не хочу)) Пусть она растет в любви, добре...потом вместе разберемся по ходу дела со всеми сволочными штуками в жизни))

П.С. Пардон за 4))промазала)
Обязательно говорить...
ну ....я своего не то, что бы готовлю ....просто не скрываю от него многие вещи .
да это сложно ...да иногда страшно .
Я всегда знал, что живу в аду
Гроссмейстер (5608)
люди вы с головой дружите ...?

зачем рожать их сюда в наш адок, чтоб потом объяснять им ?