Фильм "Свадьба в Малиновке" действительно является...

Исторически-документальным фильмов про украЙну и украЙнцев?
Авторы пророки..)))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306170)
Нет пророков в своем Отечестве.. - оказывается есть!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
глупый фильм который не соответствует действительности, на самом деле украинские крестьяне вовсе не любили красных, а те крестьян

Из докладной записки Ленину Мураловачлена РВС ХІІ-й армии от 17.05.1920:
" Не только Правобережье, но и Полтавская и часть Черниговской губернии представляют из себя клокочущий котёл... Деревни окапываются окопами, заплетаются проволокой...
При появлении в деревни или вблизи её наших частей начинается колокольный звон, сбегаются все селяне с винтовками, пулемётами, вилами, топорами и вступают в жаркий бой с нашими частями.
Если часть наша малочисленная, она разоружается и избивается; если сильная, то наши после победы зажигают село со всех сторон и превращают его в пелел.
Из книги А. Грицкевич Борьба за Украину Мн 2011 С. 382
Наставник (54686)

сто пудов "опять власть сменилась"