Почему водку принято пить с другом, а вино можно с сыром? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46489)
Под водку приходится выяснять вопрос уважения,
а в вине истина уже априори ясна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18116)
Столовой водки не бывает:-)
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит...
Наставник (66647)
Помнится еще при СССР, ко мне в дверь позвонил сосед и, держа в руках четыре рубля по одному рублю, спросил нет ли у моих родителей сигарет или папирос. Я ответила, что мы не курим, но, как пытливая и любознательная школьница, поинтересовалась зачем ему стрелять курево, если есть столько денег на которые можно купить кучу сигарет. Сосед встал в позу профессора на кафедре, и поучительным тоном ответил: Ты не понимаешь. Мы с мужиками скинулись по рублю, бутылка стоит 3р 62 коп. Для закуси надо два плавленых сырка по 12 коп и маленький батончик за 13. Остается копейка, это коробок спичек. Все есть, только курить нечего.
Надеюсь, ответила на вопрос.
Мудрец (10784)
А с подругой не пробовали, ВЖИКуля? Я про вино.)
Мудрец (11340)
Не боитесь растерять всех друзей... на закуску?
Наставник (74486)
Можно нарушить традицию и закусить водку сыром, а вино выпить с другом и без сыра.