Пифагор герой типа Христа, был или нет. трудно сказать. но от него теорема про штаны, А Христос

только искупил трам тарарам Евки и Адама. Не мелко ли товарищи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738644)
Пифагор еретик, штаны его тоже.

Пресвятая Богородица, помилуй мощи Адама.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162354)
пифагор живее всех живых.
Ну-ка, расскажи нам "теорему про штаны"?... с доказательством!))))...

И еще, расскажи нам, что такое "мелко"?)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Даже если бы Кришна был мифологическим персонажем и жил не 5000 лет назад, а 3000 или 10000 лет назад, разницы для ведической традиции нет вообще никакой, поскольку есть его учение, записанное в Бхагават Гите и в комплексе с системой йоги оно прекрасно работает.
Видящие никогда не интересовались историей, поскольку могли видеть неизмеримые временные интервалы и просто физически всё это невозможно даже попытаться описать. Поэтому они записывали только выборочно отдельные события, связанные с духовными учителями, описание которых могло способствовать духовному развитию людей.
Когда один из учеников Будды стал просветлённым уже после его смерти, он поклонился в направлении того места, где тот обычно проводил свои лекции. "Зачем ты это делаешь, ведь ты теперь тоже стал Буддой?" - спросили его другие монахи. Да, то, что я делаю, не имеет никакого значения, но это знак моей внутренней благодарности тому, кто показал, как мне стать таким же, как он.
Настоящий духовный учитель не создаёт последователей, он даёт знание, которое позволяет человеку приобрести такое же состояние сознания, как и у него самого.
Христианство создал вовсе не Иисус. Это создание, в первую очередь, Павла, а также множества совершенно случайных людей, никогда его не видевших и не слышавших, чему он учил на самом деле.
Верховный Наставник (109362)
пифагор был круче намного, ибо христос в науках ну совсем никак не отличился...
сделайте крупно