Как думаете губернатор сможет повлиять на мера?

Историю с "ледовым дворцом" у нас в городе я уже рассказывал. Напомню: Пару лет назад Мэр, на выборах обвешал городу новый хоккейный корт взамен старого который даже старше меня (мне 34 года).
Но Хоккеистам корт не нужен. А заем он если тренироваться на нем можно только 4 месяца в году? Они хотят крытую ледовую арену. Мест на 1000. Мало скажете? Но для города где населения-то меньше 40 тысяч достаточно. Спросите где они тренируются остальное время? Приходится ездить в другие города. До Екатеринбурга 200 километров, до остальных где есть арены еще дальше
Куда они (и не только они) только не обращались с просьбой об Арене. Сейчас, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки. К Губернатору обратился председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ Дмитрий Свищев.
«В мой адрес поступило коллективное обращение жителей г. Ирбита Свердловской области по вопросу строительства крытой ледовой арены на территории города. В настоящее время воспитанники местной ДЮСШ (порядка 300 детей), хоккеисты клубов «Урал» и «Ирбит» проводят тренировки и участвуют в соревнованиях на старой открытой хоккейной коробке 70-х годов прошлого века. В силу этого весь спортивный процесс на указанной площадке занимает у них не более 4 месяцев в году»

Дети вынуждены ездить на тренировки в другие города, расстояние до которых более 200 километров в одну сторону. Это заставляет детей отказываться от тренировок и занятий хоккеем. Что идет вразрез с проводимой в нашей стране политикой, направленной на популяризацию активного и здорового образа жизни», – отмечает депутат Госдумы.
Дмитрий Свищев просит внести строительство крытой ледовой арены в Ирбите в региональную заявку на включение в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Но опять же все упирается в мэра: Он опять использует этот дворец лишь в политических целях. А без ЕГО ОБРАЩЕНИЯ все так и останется на бумаге.
Вот я и думаю сможет ли губернатор повлиять на мэра?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74476)
ДОЛЖЕН...
в этой ситуации просто должен.