"Ты за красных или за белых, морда твоя анархистская?"Когда перестанут играть в эту игру?

Кроме героических наших разведчиков и их шпионов, есть оценка фактов, событий, которая не лежит в плоскости морали, она находится в плоскости закона и права
Нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (106036)
мы духовный народ,
а они, бездуховные, хотят на нас напасть,
чтобы отобрать нашу духовность
и поломать наши скрепы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Закона какого? Царского? Не понял....типа красные нарушили закон тех времён и только с этой позиции надо оценивать всю ту бодягу?
Я только за красных!

Наставник (82010)
"Когда перестанут играть в эту игру?"
Никогда..
"Нет?"
Нет.. Это думать надо, оценивать.. А так - спросишь: "Василь Иваныч, ты за большевиков, аль за коммунистов?" - и можно сразу в расход..
Лежит в области права и закона.
Все бы хорошо, вот только право и закон действуют ровно до тех пор, пока народ согласен выполнять этот закон.
Когда революция уже произошла глупо ждать, что будут действовать законы дореволюционные. Нужно время, что бы страсти улеглись и воцарился закон, новый закон.

Точно так же нельзя ожидать, что если одна часть общества попирает закон, то другая будет свято его выполнять.
UNA
Наставник (98884)
я --за красных,за левый фронт