Тут назрел один общественно важный вопрос, люди из кожи вон лезут чтоб дать на него ответ))

Серега Шнуров - Панк или не Панк?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (12306)
Ответ тут

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
Пан - или Пропал!
Верховный Наставник (225815)
Панк и Реклама понятия несовместимые)
Гроссмейстер (8562)
Нет)))
Наставник (79931)
Серега Шнуров - коммерсант от панка...
Гроссмейстер (6579)
Серега Шнуров - всегда стояк) Я забыл, что он музыкант)
Верховный Наставник (122732)
Клоун.
Хранитель Истины (271191)
Если рассматривать его песни с точки зрения провокационности - чистый панк. Для обычного обывателя его песни шокирующие и эпатажные.
Терпеть не могу, когда захожу в ПяКу, и люди там начинают выяснять, кто настоящий панк, кто не настоящий, что надо сделать, чтобы стать панком, кто из панков круче - и прочую чушь. Панки этим не заморачиваются, это важно только для тех, кто "панкует", кто называет себя панком, чтобы выглядеть круто в своих и чужих глазах, Отпанкуют, перебесятся, повзрослеют - и бросят это дело. И будут говорить, что панк - это "молодёжное движение", что панком можно быть только до определённого возраста, и т.д., и т.п.
Как я уже говорил, это всё не важно. Мне без разницы, являются ли панками Летов, Хой, Селюнин, Горшок или тот же Шнур. Я уважаю их за то, что у них есть собственное мнение и они не боятся его высказывать. И *у лизать они никому не будут, даже в том случае, если им нравится то, что тот делает.