Поразили вчера такие слова из диалога героев фильма:

-Кажется, я влюбляюсь. И я боюсь. что это меня уничтожит.
-Иначе - это не любовь.

Что думаете?-)
да..без контекста не понятно...
Это из Анатомии Грей(Анатомии Страсти)
Диалог между счастливым в браке Дереком Шепардом и его сестрой, которая уже пережила личную трагедию(это она влюбляется)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (223671)
Киношные слова "для красного словца".
Любовь не уничтожает, а окрыляет -
но ее многие путают с разрушительной страстью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бред .. потому это и говорят в фильмах
ничего не думаю - это мысли автора, его мозговыверты,
кино для меня просто шоу а не повод к действию
Верховный Наставник (148032)
У героини проблемы с репродуктивной функцией... Беременность и роды могут иметь для нее трагические последствия! Впрочем часто женщины просто преувеличивают опасность Любви и родов!))))))
Хранитель Истины (306686)
Что я думаю?
Любовь меняет человека, иногда даже уничтожает, как личность...В зависимости от того, в кого влюбилась, не у каждого хватает сил остаться собой...Многие падают в пропасть за любимыми, но многие и возрождаются из пепла и грязи.

(Фильм не смотрела, просто абстрактно отвечаю...может быть и не в тему...)
А приведу-ка я на память слова незабвенного Василия Осиповича Ключевского (ой, или Василия Васильевича Розанова, что ли??) : Женщина знает, что любить - это значит отдать всю жизнь, поэтому боится и бежит.
Мудрец (20421)
всё ... атбалит и мудрый гаварит ... - каааждый кастёр кагдата атгарит ..