Европа - это как избалованная женщина. Ее можно соблазнять, подкупать, уговаривать, дарить драгоценности, водить в рестораны и на променады, но своего не добиться. Проще не обращать внимания. Тогда она сама вас соблазнит и все даст (чего вам надо).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30378)
Ну, это как то очень мягко сказано... Если проанализировать её двойные стандарты по отношению к происходящему в мире, хотя бы к действиям той же Америки на политической арене, то Европа - глубоко непорядочный человек, а не просто какая то избалованная женщина... Избалованную женщину можно и проигнорировать - пусть её! А вот непорядочный человек - это уже серьёзно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» (М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).
Мудрец (19112)
Только шантаж! И на серьёзных основаниях.