.
Верховный Наставник (166854)

А эт) у вас есть рецепт домашнего торта?) чтоб быстро и вкусно)

оченна нада)
Дополнен 8 лет назад
мне в качестве подарка надо сделать) очень близкому человеку) надо чтоб не совсем простецкий был) но при этом не больше 2-х часов занимал в приготовлении)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (83902)
Блииин..ну почему все рецепты "простых" блюд начинаются с ... "Возьмите кило свинины, авокадо, перо из *ы полярной совы и три глаза динозавра"?!)) Ну откуда я возьму свинину?!!
(С)
Приветик!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157628)
прям быстро-быстро?

вафельные коржи мажешь вареной сгущенкой и вуаля))))
Верховный Наставник (101099)
Мука с водой....тесто раскатать потоньше...обжарить на масле...пропитать "коржи" сгущёнкой или сметана с сахаром..сложить стопкой и в холодильник...Да! самое важное...0.5 водки на столе и вкус скрасят...и про догадливость хозяйки скажут гостям...
лучше в магазин сгонять
Наставник (73047)
Быстро...домашний Наполеон с заварным кремом...Наверняка в инете есть рецепт...Я просто сейчас не найду...
Там покупное слоеное бездрожжевое тесто режешь на квадратики, запекаешь...выкладываешь горкой, поливая кремом..сверху крошками...Делов на час, не больше...но вкусненько...
Наставник (30282)
250 грамм муки 250 грамм сахара 3-4 яйца ( от размера зависит ) мешаешь до однородной массы и по противным

Коржи готовы а дальше включай голову комюсаемо того чем мазать
Хранитель Истины (371180)
зефир попалам сметанный крем и фруктами всё обложить однако
Верховный Наставник (133383)
когда лень было самой печь, я покупала готовые коржи для торта. две упаковки, чтобы тортик был повыше. пропитывала их сиропом (сироп от любого варенья, чуть разбавленный водой), смазывала сметанным кремом, вареной сгущенкой (поочереди: один корж кремом, другой сгущенкой), также прослаивала тонкими ломтиками фруктов между крожами и сверху всю эту красоту украшала взбитыми сливками и фруктами. тортик получался огромным и вкусней раз в питцот магазинных тортов)

если не интересно из коржей, попробуй приготовить тирамиссу. тоже довольно легко делается. там в основу можно даже печенье положить

Верховный Наставник (150618)
на уже готовый
Наставник (58621)
Я тут уже рецептик выкладывала не раз.. Может и Вам пригодится.. 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 4 чайных ложки разрыхлителя, 6 столовых ложек какао, 2 стакана теплого молока. Сухие ингредиенты перемешать, влить молоко, перемешать не взбивая. Вылить тесто в смазанную сливочным маслом форму и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут.. Корж можно пополам разрезать смазать любым кремом по вкусу, прослоить фруктами, посыпать тертыми орехами или шоколадом.. Я чаще всего ганаш варю.. Пару плиток приличного шоколада, пачка жирных сливок, варить помешивая на маленьком огне до растворения шоколада и легкого загустения, охладить и смазать коржи или полить нарезанный на квадраты бисквит..

Хранитель Истины (288230)
Один из моих любимых по рецепту называется "Королевский"

Коржи:
1-й корж:
2 желтка
1/3 ст. сахара
100 гр сливочного масла
0,5 ч.л. соды - погасить уксусом
1 ст. муки

2-й корж
2 белка
2/3 ст. сахара
0,5 - 1 ст орехов

Крем:
0,5 банки сгущенки
150 гр сливочного масла

Приготовление:
1-й корж:Желтки растереть с сахаром,
добавить растопленное сливочное масло, гашеную соду и муку.
Замесить тесто и поставит в холодильник на 30 минут. Получится 4 коржа.

2-й корж :
Взбить белки с сахаром, как для безе.

Орехи порезать крупно.

На сковородке или форме руками размазать тесто,
посыпать орехами (и вдавить в тесто),
и смазать белковым кремом.

Печь каждый корж на среднем жару (где-то 180 градусов, вы смотрите по своей духовке) 12-15 минут, до румяного цвета безе.

Так печем все 4 коржа.

Крем:
Масло взбить со сгущенкой

Готовые остывшие коржи перемазать масляным кремом.
Сверху посыпать орешками

Торт обязательно должен настояться. Не пропитаться, а именно настояться.

Хранитель Истины (383131)
3 яйца, стакан муки, стакан сахара. ОЧЕНЬ хорошо взбить в миксере.Разделить тесто на три порции и выпечь три бисквитных "блинчика".МОжно в тесто добавить какао или молотый кофе-коржи будут коричневые.Можно сделать торт полосатым Можно сделать две порции теста и сделать высокий торт в 6 коржей.

"Блинчики" прослоить чем нравится- вареньем, кремом.
Верх украсить ,как фантазия подскажет.
Можно выложить фруктами и залить желе. Можно облить гразурью и написать ,что хочешь ( в том числе и поздравление),обсыпать всякими присыпками или украсить безешками,цветочками, кусочками шоколада.