«От добра добра не ищут» А почему? Почему бы не поискать что-нибуть ещё «добрее»?) Зачем ограничивать себя рамками того, что у тебя уже есть? А может будет во сто крат лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ну это же народная мудрость, совет, основанный на многолетних наблюдениях. А не закон, обязательный к исполнению.
Куча народа ищет "добрее". Рыба, типа, ищет, где глубже.
Всё зависит как от энергии, так и от жизненной философии каждого конкретного "искателя".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430734)
Есть такое выражение "жадность фраера сгубила", герцогиня.
Потому что люди разные и не все на добро ответят добром))
Они- не ты)))
И делая что то хорошее не нужно ждать отдачи...)))
Мудрец (22071)
возможно, потому что если ищешь, то всегда что-нибудь найдешь,
но совсем не обязательно то, что искал...

добрый вечер!)
Хранитель Истины (390777)
Конечно можно поискать ! И всенепременно что то найдется. ))))
Вся проблема в том, что "поиск" иногда настолько захватывает и множит желания, что сложно вовремя остановиться.
Вот бабка из сказки "о золотой рыбке" не смогла.... Результат известен каждому школьнику.))))
Хранитель Истины (371180)
за двумя зайцами погонишься оба убегут однако
Ищут , ещё как ищут , пока не познают себя и свои возможности .