"Мирный воин" о чем фильм..стоит тратить на него время?

посмотрела -стоит))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541826)
Фильм "Мирный воин" (2006) - Фильм, сильно повлиявший на мое сознание и отношение к жизни.
Давненько я не смотрел фильмы, которые настолько сильно и глубоко проникают в душу и так моментально меняют сознание.
Драма "Мирный воин" снята по реальным событиям, и в ее основу легла книга-автобиография "Путь мирного война" Дэна Миллмена, который, собственно, и является главным героем фильма. Сюжет прост: Дэн - талантливый гимнаст. Мечта и цель всей его жизни - золотая олимпийская медаль. Но в одночасье Миллмен становится калекой. В фильме отлично показаны чувства человека, потерявшего смысл существования. Пережить личную трагедию, "встряхнуть" парня и помочь ему вновь найти себя призван некий Сократ - чудаковатый старик, ставший духовным наставником Дэна.
Сколько мудрости заключено в его монологах и отдельных репликах!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО перед просмотром фильма запаситесь блокнотом и ручкой, чтобы не растерять те драгоценные знания, которые дарит "Мирный воин".
Это не просто драма, это своеобразный видео-тренинг, где и отзвуки произведений Кастанеды, и "Трансерфинга реальности" Зеланда, и "Посланника" Клауса Джоула, и "Силы настоящего" Экхарта Толле, и "Алхимика" Коэльо.
Можно долго и муторно размышлять, что счастье - понятие субъективное, что каждый вкладывает в него что-то свое, и, соответственно, средства БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ у людей разные. Но для счастья НЕ НАДО НИЧЕГО. Жизнь во всех ее проявлениях - уже счастье. ЖИТЬ ОДНИМ МОМЕНТОМ, именно СИЮ СЕКУНДУ. Вот, на мой взгляд, главная идея кино.
Резюмируем: "Мирный воин" - фильм о торжестве силы духа, о поиске себя и своего ИСТИННОГО пути, фильм, заставляющий посмотреть под другим углом на привычные вещи, события, людей.
Посмотрите и измените себя!