А почему женщина с ребёнком не может бросить пьяного мужика? Зачем он ей?

https://qna.center/question/2222829 отсюда навеяно..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714943)
Жить скорее всего негде и не на что, в других случаях я такой любви не понимаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А зачем она этого казла выбирала???? Он ведь не скрывал то, что он пьяный мужик))))!!!!!
Верховный Наставник (215005)
У всех бывают моменты,о которых не хочется потом вспоминать. Может это досадный эпизод.Перебрал,бывает
Хранитель Истины (306753)
В смысле на Украине вообще не пьют??? Я не просто не поверю, а точно знаю, что это не так. И что, абсолютно все жены тут же бросают мужей, которые позволили быть себе пьяными? Тоже точно знаю, что это не так.
Не рассказывай, что Украина на Марсе, а не на Земле.
Наставник (25395)
может она в его хате проживает..пойти некуда
Просветленный (622969)
Значит некуда ей идти..нет своего жилья.
Наставник (79006)
Ну Вы же там написали уже, где, Вы считаете, такое бывает. Тут зачем ещё спрашиваете?
Наставник (31216)
какая же все-таки дура,уму непостижимо...
Верховный Наставник (176563)
Он глава семьи небось,неправильно это будет,должна быть взаимовыручка!
Т.е. если твой муж, не дай бог, в гостях хватит лишку, и его накроет по пути домой, ты его бросишь? И какая ты в таком случае жена нах...
В вопросе ни слова не было сказано, что эта женщина постоянно таскает на себе своего пьющего по-черному мужа. И ни слова о том, что этот мужик пьянь подзаборная, тунеядец и подлец, который ведет неправедный образ жизни.
Наставник (97797)
Вот понравился ответ "Россия..."
Месяц назад встретила знакомого, мы дружили в детстве. Его папа - в советское время по распределению попал в Серпухов из Киева. У моего знакомого в Киеве жил родной дядя и 2 двоюродных брата. Двоюродные братья к нам приезжали детьми, мы в одной компании гоняли. И я спросила: Как там Антон, Славик и дядя Миша. А он мне и говорит: Антон лет 10 назад умер. Пил, потом сел, подхватил туберкулез, вышел, опять начал пить, умер 10 лет назад (Антону тогда было 28 лет). Славик умер 1 января 2015 года, перед этим месяц пил, на Новый год - сердце не выдержало. Ему было 32 года. После этого через пару месяцев умер и дядя Миша, он уехал из квартиры в Киеве в деревню, где пил беспробудно, и там его соседи нашли уже полуразложившимся... На момент смерти ему было 58 лет. Все трое были женаты.
Без комментариев.