Гены — беспощадная вещь... Хоть завоспитывайся, «что дадено, то дадено».... Какие черты характера Вы получили именно с генами от родителей или бабушек-дедушек?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126256)
Характер ребёнка-маугли никак не будет зависеть от происхождения его родителей.
Яблоко от яблони не далеко падает, только если яблоку уже успели внушить, что оно за фрукт.
По наследству передаётся только тип ВНД, остальное - наносное или благоприобретённое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Сестра в папу,я в маму,как то так.
Характер папин))
Упрямый.. своенравный)) но при этом добрый))
От мамы получила внешность))
Хранитель Истины (284009)
На отца похожа и внешне и характером. Мамуля моя очень правильная, завуч в школе. Даже не позволяет себе выпить лишнего чуточку, чтобы хоть немного опьянеть) Прям всё чётко у неё. А я распиздяйка)))
Дополнить решила...
Не совсем согласна, гены мощная штука, конечно, я уже написала про себя. Но воспитание тоже имеет вес. Если бы мама меня не воспитывала и не ругала, возможно я по рукам бы пошла, уж извините. Надо ругать и воспитывать в подростковом возрасте. Полная свобода приводит к безрассудству.
Верховный Наставник (138787)
Терпение от мамы , упёртость от отца , нет , даже скорее от деда , доброту и щедрость от бабушки ))))
Просветленный (652660)
Жизнестойкость.
Хранитель Истины (492322)
Дед, родители, сестра писали. Я тоже пишу. И издаю
Характером больше в мать , есть и отцовские черты .