Так..Навеяло..А почему осень--Пора свадеб.Может, молодёжь, по лету, "покувыркавшись" в сене... А тут и "пупок на глаза лезет"... Вот и приходят сватЫ... С дубьем...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Всё просто - традиции. Испокон веку летом в поле работы было завались - не до свадеб. Зато осенью, когда всё убрано, обмолочено и сложено, можно и кабанчика того...на колбаску, и свадебку мирком да ладком - отдых!
Традиции! И детишки у навитаминившихся за лето молодых получались крепенькие и качественные!
Так что вот!