Сравнила способы поклонения святым дарам в России и Белоруссии.Почему так по-разному поклоняются?(+)

В России , отстояв в очереди часиков 6, каждый верующий крестится один разик и целует святыню, а в Белоруссии перекрестятся три раза и рукой дотронутся.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (1914)
Белорусы не Дураки !!!

Знают , что москвичи зацеловали "Дары" до свиного гриппа...

..вот и не целуют..

А Руки всегда и помыть можно !!! = )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как Вам идет эта панама) Дык..просто кАрАлеВа Красоты))))
Магистр (1449)
хотят стырить и с картошкой сожрать
Наставник (25131)
В России просто очень любят целоваться,
вспомните Брежнева..
Ученик (237)
По честному: я ни в России ни в Беларуси не наблюдала за поклоняющимися. Однако, по всему, белоруссы, прежде, чем дотронуться до св. даров, должны пальцы себе поцеловать... Нет?)) Польщизна свое берет.
видимо, это всё Онищенко - здесь сняли, так он в Белорусии пытается насаждать гигиенические стандарты...
Советник (4241)
Только на Украине все так увлеклись Майданом, что мгновенно вычислили, что Дары волхвов - средневековая подделка... Когда охота жить достойно, как-то и не до религиозных фетишей...))

http://charter97.org/ru/news/2014/1/28/85093/?1
Наставник (88096)
Белоруссы знают, сколько россиян уже нанюхали и облизали эти "реликвии", сляпанные в средневековье поточным методом, потому им не очень хочется им подцепить какой-нибудь "заграничный" (российский) сифилисы, стоматиты, лишаи, герпетические поражения и прочие напасти.

Весьма рад, Анфиса Захаровна, вновь видеть Вас! Чуда великого Маниту свершилось, и Вы вновь с нами! )))