хорошо ли вы знаете историю? хотя не, умеете обдумывать разное преподнесение исторических фактов?

мне кажется не только Германия виновата в том что была вторая мировая, а вся тогдашняя Европа несет равную ответственность вместе с дойчалендом
просто потом эти хорошие люди как всегда быстро сдернули в кусты и показали пальцем на зачинщика
на эти мысли меня натолкнула статья - вот она https://news.mail.ru/politics/23435011/?frommail=1
он ведь прав, но историю весьма соблазнительно написать под себя, и маска жертвы удобна как всегда....
как думаете кто виноват в том что произошло в 1920-1948?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169762)
Когда министр иностранных дел Польши заявляет, что Освенцим освободили Украинцы, так км это был Украинский фронт, для них это правильная история. А когда им указывают на то что сами они в дерьма, ой, сразу обиделись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207781)
Виноваты, как всегда, политики, юристы и экономисты...))
и, естеССССно, капиталистических стран...
Роль личности в истории? Или что бы было, если бы Ленин не родился? Кстати, с чего начинал Гитлер, с какой партии? Правильно - с национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ рабочей партии. Так чтобы было, если не было бы брата у Ленина. Отомстил Владимир Ильич всему мира за него и как отомстил.
http://dbelyaev.ru/p/12868/

Вот это полезно было бы прочитать ПОЛЯКАМ. Ведь они почему-то ПОЗАБЫЛИ как в 1938 году схавали кусок Чехословакии. Схавали и не подавились.
Правых в этой статье нет. Польша несет часть ответственности,хотя бы потому,что урвала часть Чехословакии в 1938 году. А вот то,что СССР,оккупируя Польшу в сговоре с Гитлером,действовал в целях самозащиты - это есть наихудший сталиноидный бред.В этом нынешние поляки правы.
Не вся конечно.
Но Англия, Франция и Польша как минимум должны тоже нести ответсвенность