Что бы делала ООН без его ценнейших рекомендаций?) +

Прибывший на Генассамблею ООН в Нью-Йорке президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости реорганизации ООН и возвращении ей функции обеспечения глобальной безопасности, сообщает Интерфакс.

«Мы будем осуществлять решительные шаги для защиты суверенитета и территориальной целостности и независимости Украины — с одной стороны, и с другой стороны, на уровне ООН мы должны предложить те изменения, которые вернут историческую миссию или роль ООН (включая Совбез ООН), как механизма обеспечения глобальной безопасности», — сказал Порошенко.

Он отметил тот факт, что Россия, которая является одной из стран — постоянных членов Совбеза ООН, блокирует действия, которые пытается предпринять Совет безопасности. В этой ситуации, по словам Порошенко, необходимо либо повысить эффективность ООН, либо создавать новые механизмы безопасности. Президент Украины отметил, что эту позицию разделяют Франция и Германия, и многие другие страны, которые также высказываются за реформирование организации.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5607389d9a79472cb87d...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (266776)
весь мир завертелся вокруг Украины... по мнению Порошенка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237679)
Мне с Похмелья, и Не Такой Бред в Голову Приходит! ООН - Давно Уже, НИЧЕГО Не Решает!
Наставник (60496)
Сколько помню оон, оно накладывают вето, запреты, а на это тупо ложат все, первую очередь сшп. Более бесполезной организации тупо не существует. Хохлостан в этой шараге отводится роль шестерки сшп и не более.
Наставник (34659)
ООН стала посмешищем после Евровидения

Небось ждёт фуршета )))
Хранитель Истины (461964)
ООН как и ПАСЕ уже давно просто дешёвые клубы по интересам, которые ничего не решают как в мире так и в войне!
Мудрец (16003)

Наставник (39681)
Петьку с похмелья слушать, все равно что Петросяна. Отмочит, так отмочит. Как раз для психиатрической диагностики желторотым студентам. Бред белой горячки.