Как думаете, почему многие хотят брать пример с ближнего грешного, а не с Самого Христа Спасителя?

Почему не берут пример с Господа Иисуса Христа, ведь Святее Его нет на земле никого?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
По своей глупости и недальновидности.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210623)
удобно , выгодно , быстро ,результативно .

sl
Наставник (59257)
Для самооправдания своей греховности.
Гроссмейстер (8773)

Наставник (29177)
Берут пример с успешных.
А понятие "успех", у каждого своё.
Своим мерилом и мерят.
Наставник (34659)
пример Христа открывает глаза на собственное несовершенство, а смотреть на это противно, лучше смежить вежды и думать, что не хуже других.
в чём пример Христа? что он сделал- царствие небесное рабам пообещал?
Наставник (30159)
Предлагаешь начать с кражи осла или сразу в церковь, золотого тельца потрошить?