Почему паучихи самки и богомолки едят мужей после секса, а у рыб, крокодилов, птиц и+

млекопитающих это как то не принято?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (216242)
Ещё как принято! Если бы прочие самки оказались бы из видов, назначенных к вымиранию (то есть, физически превосходили бы самцов), жрали бы и они нас за милую душу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39872)
А это вопрос к кому?) простите...к Богу..?))
Есть особи, которые пожирают своих детей.. и среди людей тоже
Гроссмейстер (7039)
Совки бывшие,а ныне путиноиды идут и прийдут к этому.
Это племя ведь добровольно отказалось быть или становиться людьми!.
Наставник (32822)
Существует несколько мнений по поводу поедания самками богомолов самцов.

1. Самка ест самца специально, съедая голову, его движения учащаются, тем самым увеличивая количество спермы вводимой самке. Ведь за репродукцию отвечают нервные узлы, которые находятся не в голове, а брюшке. Такое мнение появилось при ранних исследованиях богомолов.

2. Теперь подобное поведение объясняется необходимостью большого количества белка для развития яиц, самкам приходится прибегать к подобному виду добычи.

3. И третья версия, где богомол может остаться и в жив в случае если ему повезет. Увидев самку, богомол медленно и осторожно, часто подолгу замирая, с перерывами, остановками приближается к ней. Самка богомола может быть занята ловлей, либо поеданием пищи. Заметив движение, поворачивает голову в сторону самца.

При этом самец может замерев стоять так очень долго. Соответственно богомол старается выбрать наиболее безопасный путь. Старается подойти со спины, так как подход с боку чаще всего заканчивается для него плачевно еще до начала полового акта.

Запрыгнув на спину самке, обхватив ее грудной щиток передними лапами, загнув свой конец туловища под туловище самки, начинается спаривании, которое длиться пару часов. Затем сразу же покинуть место «любви», избежав роль закуски после оргии.
http://chihuashki.ru/blog/pochemu-samka-bogomola-u...