Почему у российских женщин процент феминисток намного меньше чем у американских?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мы в начале пути. Но следует отметить, что в менталитете присутствует желание быть жертвой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну ты и сказал....в Америке могут на мужика в суд подать,за то что он руку даме подал,когда она из автобуса выходит и притянут за домогательство....а наши просто злые,от жизни скотской,алкоголизма и нищеты
Верховный Наставник (115920)
Чем меньше денег тем меньше феминизма) Все взаимосвязано )
Мудрец (10739)
я о себе можно

у меня есть семья - зачем мне гордое одиночество, да и своего ребенка я стараюсь ориентировать на то, что у нее и мама и папа: у нас разные соц роли от природы, но друг без друга нам очень плохо.
Верховный Наставник (121736)
зато в отличии от американских они самые злобные ..
Верховный Наставник (216127)
Когда российские женщины станут столь же независимыми по самообеспечению и профессиональным возможностям, как и американские, процент феминисток тоже возрастет.
Верховный Наставник (242063)
Элементарно, Ватсон: у нас настоящих мужиков на одну бабу больше приходится чем у них.
Наставник (86346)
у них уровень жизни выше. т.е. всё от жиру
)
Наставник (39872)
Про независимость и самостоятельность-чушь полная.
Наша женщина ВСЕГДА независима и самостоятельна.
Только она САМА решает, как и где, и с кем, и сколько ей жить.
Дело в другом...в физиологии. Как раса, как разрез глаз...

В наших женщинах меньше % мужского гормона.
Менталитет иной, красота.
Господь многое подарил нам...
...а еще и потому, что мы живем ближе к азиатам.

В Америке и детей воспитывают, как на экспорт. До 15 и свободен.
А у нас еще и в 40 можно "подзатыльник" схлопотать..))

Феминизм как явление появился в совсем не процветающее время, а наоборот.
Во времена кризисов и революций. Нестабильность-мать всех "измов"..)))
Так что, с экономикой это связано опосредованно.

Ну и последнее..вернее главное..У нас патриархальное общество.
Сформированное ИЗДРЕВЛЕ. Имея историю и цивилизацию развития.
А Америку ЗАСЕЛЯЛИ ВСЕ ПОДРЯД. И выживали, не опираясь на половые различия.

Они там все мужико-бабы..))))))
Гроссмейстер (6375)
Наврятли