СДДшки что для вас ОКРОШКА ?) Фу- Фу или обязательный атрибут весны и лета?

Ну и рецептики: как больше любите , с чем и на чем?
Я мясную и на кефирчике.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мммм...обожаю на квасе,муж любит на кефире или сыворотке,с горчичкой,майонезом,колбаска докторская или грудка копченная,редиска,огурчики свежие,картошечки не много,много зелени и лука зеленого,яйца,чесночёк молодой,всё !захлебнулась собственной слюной!)))
Квас свой на черном хлебе)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16933)
Обожаю. Только кефирчик разбавляю газированной (!!!) водой!..
Мудрец (11580)
я люблю,когда много яиц,зелени и только с рассолом...с квасом-фу фу фу)))
лет до 26 я ее терпеть не могла, потом одно время ела с удовольствием, сейчас года 2 опять ее не ем
делаем обязательно с первого заезда на дачу, приблизительно конец апреля начало мая, ну и потом в охотку летом
с колбасой, огурцами, редиской, картошкой, куче зелени, на квасе и со сметаной
Мудрец (10126)
Ну не то чтобы обязательный, а несколько раз за сезон готовим))
Редиска, огурцы, картошка, яйцо, колбаска, укроп-петрушка.
Я люблю на молочной сыворотке, Эл - с кислым квасом, дети так едят, как салат))
Фу-Фу ))))))))))))))))))
Мудрец (22635)
люблю с квасом
Хранитель Истины (288132)
С некоторых пор полюбила, на кефире с минералкой, и зелени побольше и чесночка.
Я квас не пью,поэтому классическая для меня---фу.Но муж любит,летом частенько делаем,но для себя----на минералке.
Гроссмейстер (8396)
Вкусно с кваском!)
Наставник (83943)
Я о ней с Нового Года мечтаю((( Свекруля мне к 8 марта готовила))) Оч люблю на квасе с нежирной сметаной, только квас должен быть правильный...
Наставник (78990)
Кто не любит окрошку, тот нерусский человек ))))
Весной и жарким летом обязательно! ))))
Ну, а рецепт простой: порезать зелёный лук и зелень, помять толкушкой вместе с солью, добавить порезанные яйца, редиску, колбасу, картошку, свежий огурец. Кстати, можно и на тёрке потереть. Вместо колбасы можно холодец, если есть. Всё залить холодным квасом, добавить хрен и сметану. Красота!))))
А на кефире один раз только ела, делали на работе, надо ещё раз приготовить, понравилось. Только кефир обязательно надо разбавить водой, кипячёной, естественно! ))))
Верховный Наставник (154052)
Я даже не знаю, что это...
Очень люблю, но нельзя
На кефире пробовала, ну не очень, а вот на квасе - это да, мясная, с колбаской, всё равно - абы была:)) Мы любим очень:)
Гроссмейстер (9050)
У тебя прям культ еды.. Что, окрошки хотца?))
Просветленный (794109)
я на щавеле люблю, и чтобы с редиской!))
Хранитель Истины (339819)
Всё как обычно накрошила...+ простокваша + майонеза немного для остроты!)
Я не знаю..как крошат туда зелёный лук остальные...я его толку с солью )
Наставник (95613)
Я тоже мясную и чтоб много лука зеленого, и на кефире или сыворотке)
Наставник (93018)
На кефирчике с хреном! МММммммммм остренько! )))
Верховный Наставник (128038)
Очень уважаем,тоже люблю мясную на кефире,много зелени,лука,редисочки,ароматный огурчик...ням ням ))Недавно делали вкусняху ))