А вы помните такие слухи в СССР? я помню несколько из этих (вн+) и люди верили...)))

Вот,например,- что цыгане,продававшие петушки на палочке - облизывали их для блеска...или что,Н.Озеров выругался матом в одной из передач..или как посадили на 15 лет А.Маслякова...ну и про комаров слух был....даже мысль возникала комаров набрать и сдать в аптеку за 100 руб...но потом все же на пьявок переключились..это менее хлопотное занятие..)))
http://back-in-ussr.com/2015/09/nelepye-gorodskie-...
А-а...вспомнил еще один слух...про Аркадия Райкина...что он в Израиль золото в гробу переправил ,якобы с телом своей матери..ПОГАНЫЙ СЛУХ...НО...был и такой....
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (586797)
Про петушков - своими глазами видел у м. Киевская.
Там же курагой торговали в пакетах - дык периодически в этот пакет дышали для того, чтоб она свежее выглядела.
Насчет спиралей от лампочек никто не помнит?
Типа собрал их поллитровую баночку и купил авто...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
у мине еще лучше память
Хранитель Истины (271187)

Верховный Наставник (115398)
Ну пиявки то ладно, может и сдавали, а вот про комаров впервые слышу. На кой они годятся то?
Для медицины что то не слыхал о такой методе комарами кровь пускать. а может это для агентов кгб шпиёнов комарами пытать?
Хранитель Истины (289759)
Озеров матом покрыл,Масляков по 88 срок отбывал.
Наставник (65979)
пепел от сигарет в трех - литровые банки собирать и в аптеку
Верховный Наставник (148075)
Кузьмич, это детский лепет, по сравнению с тем, что сейчас говорят про СССР. Даже гарант дерьмократии не отстает, говоря, что в Союзе вообще ничего не было. Ни промышленности ни сельского хозяйства. Как он сам то, бедный, от голода не подох?
Верховный Наставник (131109)
Масляков -100% сидел за валютные махинации (конечно не 15 лет)-и был на химии на строительстве Вазузского водохранилища..
да про красную плёнку знал, у меня была такая.
Хранитель Истины (371180)
и что пепел от сигарет в аптеку принимают
Петушки на палочке мы видели-ли и не раз и сладкая вата была и на ВДНХ и в Сокольниках и в Измайлове видели-ли, но не покупали их, один два были, что покупали, а так нет!!!!!