Объясните внятно, почему каждый мужик должен вскакивать в транспорте, чтобы уступить место любой бабе?

Без всяких быдлячих "если он не урод и чмо, то должен уступить". Как относитесь к стоячей работе - когда женщина стоит за прилавком магазина, за станком или на кухне? Кто в этом случае чмо, что заставил стоять её бедную багиню?
Если что, сам я лучше пройдусь пешком, чем на автобусе, если нет дождя или сильного мороза. Интересует ваша логика по этому вопросу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (157628)
Да я и постоять могу, никогда не осуждала, сидящих мужчин.

Другое дело, когда с токсикозом ехала на работу, я на корточках сидела, так хреново было и никто даже не предложил сесть.
Ведь не весь вагон мужчин, таскает мешки днями.
Может конечно подумали, что я пьянь какая

И к чему эти крайности? Мой муж пока не перешел в другой отдел, приезжал ночью и уезжал очень рано, хоть в электричке спал, потому что сил не было по пробкам переться в центр. И что он урод из-за этого, что не уступил какой-нибудь фифе?

Есть конечно парни и девушки молодые, которые плевали на всех и все, что вокруг них происходит, сидят в наушниках или с пивас ком и пофиг на всех. Такие мерзкие, да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
есть и стоячая работа.
потому,что мужчины физически сильнее
Просветленный (794109)
Наверное, хочешь чтобы твоей маме уступали место, да?
Магистр (1520)
типа взятка ...чтоп они давали более-лучше
Наставник (55714)
ну а если у девушки работа весь день на ногах, тогда как?
Или если мужик в офисе сидит?
Может, всем таблички на грудь навесить, у кого какая работа?
Верховный Наставник (111345)
Эх,Сашка.....
все ж разные мужчины,кто то встанет кто то нет
меня лично это не унижает
я и постоять могу
но в большинстве случаев канеш уступают
граждане. летайте самолетами аэрофлота.
во избежание.
Я все таки стараюсь подняться и уступить !!))
Хранитель Истины (325784)
Мужчины...Они МУЖЧИНЫ ВСЕГДА!

Так в метро же объявляют кому уступать место))) пожилым беременным женщинам)))
Молодые пусть стоят)))
Объясни тогда уж, почему раньше мужчины вставали, когда в комнату входила женщина?
Хреново тебя мама воспитала, если ты позволяешь себя так вести по отношению к женщинам. Пусть даже и в инете. Поэтому все выражения о быдлячестве адресуй в первую очередь себе. Они тебе очень подходят.
Хранитель Истины (279994)
Да никто никому ничего не должен. Уступать нужно беременным, маленьким деткам и пожилым людям, остальным пожеланию. Меня тёти 40-50 лет сколько раз поднимали, когда мне было плохо, типа молодая сидит, а у меня живот так болел, что сдохнуть хотелось)))Помню как-то мальчик сидел, по нему видно было, что плохо себя чувствует, так женщины накинулись на него, в итоге встал, а сам весь бледный(
Наставник (73047)
Да что вы все митингуете то?))) от вас уже никто ничего не ждет...У меня трое детей...и вот пока я беременная ходила ни один...повторю НИ ОДИН мужик зад не оторвал, чтобы место уступить...
Я наоборот в сторонку уходила, чтобы над душой не стоять...чтобы вам спалось спокойнее))
Да просто потому,что так делали ваши отцы....деды и просто настоящие мужчины,уважающие матерей,жен и дочек.Это как минимум....тех кто на картинке очень не много,обычно мужчины все больше языком больше пашут чем руками...даже тут это вижу.
Верховный Наставник (114454)
потому что этой любой стоячей бабой может быть твоя жена или мать..которая уже отстояла свои 14 часов на работе..что бы ты мог позволить себе лишнюю бутылочку пива..
Конечно с одной стороны твой вопрос правильный, Саша.
НО..никто не говорит о том, что мужчины должны уступать места 20-летним сцикухам... молодые-постоят.. не переломяЦЦа, НО мужчины обязаны уступать места беременным женщинам ( даже жирным...которые кажуЦЦа беременными....а то вдруг она все таки не жирная), женщинам с детьми,пожилым женщинам и старикам.
Остальным- не обязательно. Я так считаю.
НО, если все таки вас просит молодая девушка, молодой парень, или еще кто...уступить..я думаю не трудно взять и встать... просто по человечески, а не потому что...Вступать в выяснение отношений, здоровья и самочувствия... как то не айс.

П.С. Когда я была беременная и живот лез на нос ( а он у меня был просто огромный)... мне ни разу не уступили место в транспорте..ни женщины!! что странно очень!! ни мужчины...и только один старичок.. лет 80-ти.......но я тогда не села.. я не могла себе этого позволить...чтобы он встал!!
К чему это я...просто будь человеком и поступай по совести.... Устал-сиди.... ., но если ты видишь, что кому то хуже- не переломись и встань, не смотря на то...сколько тому человеку лет и какого он пола)

Сейчас я в транспорте принципиально не сажусь, чтобы не "бороться" за места...)) Но наблюдаю, как те же женщины не уступают места мамашам с детьми....мужчины не уступают старушкам с костылями...И становиЦЦа от этого просто противно..
На самом деле это вопрос воспитания и самочувствия. Устать или плохо себя чувствовать могут и мужчины, и женщины. Но, если мужчина при нормальном самочувствии и не особо уставший сидит, когда женщины (не девочки и девушки молодые, а женщины) стоят, все упирается в воспитание. Значит мама так приучила. Сколько раз видела: входит мамаша и впихиввает взрослого уже сына на свободное место, а сама стоит. Вот отсюда ноги и растут.
Что касается лично меня. Я считаю, что беременным, инвалидам, с детьми и пожилым уступать обязаны все, кто в данную категорию не входит. Или вежливо попросить уступить место, если очень нужно. Я, когда с токсикозом в поликлинику ездила, всегда просила уступить (выбирала мужчину самого мужественного и доброго на вид ), объясняла все и мне никогда не отказывали. Люди же не могут мысли читать. Правда однажды бабка какая-то фыркнула "Ну конечно, токсикоз у нее! Наркоманка же! Вон зеленая аж вся"((((((
А вообще, я могу и постоять. Или действую хитро и иду пару остановок в обратную сторону до конечной, чтобы домой ехать сидя Но тем, кому положено, всегда уступлю. Могу и молодой девушке уступить, если у нее сумки тяжелые, например.
Но я никогда не пойму девушек, которые едут в общественном транспорте (а может и работают весь день) на шпильках, потом жалуются, что устали. Дамы знали на что идут. Красота же требует жертв)))
К стоячей работе отношусь плохо, т.к. от этого варикоз бывает. Лучше уж "ходячая" работа. От нее вреда меньше.
Наставник (46824)
Зачем просить внятного объяснения, если таковые не воспринимаются или принимаются в штыки? Это не вопрос, это мысли вслух...
А теперь вопрос автору - тут не хватает одного ответа, это Вы его удалили?
И еще один - (по фиг, что автор хам, каких мало) ник "Ч"- это цифра или сокращенное "чмо"?
Наставник (78990)
Значит, тот, кто считает, что надо женщинам уступать место, считает по-быдлячьи?
С чего такие выводы? И выражаешься грязно, и помыслы грязные. Для того, чтобы уважали, научись уважать других. Женщина слабее физически, физиологически, да, у неё гормоны и т.д. Попробовали бы мужчины каждый месяц кровь терять.
Да и элементарное уважение, этикет, правила, которые сложились веками, никто не отменял. Не гусар Вы, не гусар... Хорошо, что убрали с аватарки Боярского, этот человек относится к женщине, как к богине, действительно, а не издевательски называет богиней, как Вы. И в конце напишу то, что уже писала как-то в своём ответе на Ваш Вопрос: никуда не денешься, влюбишься и будешь бежать вперёд, дверь ей открывать. А если нет, то такого человека пожалеть только можно, кто ни разу в жизни любви не познал. Потому и нормальные не попадаются, подобное притягивает подобное.
Уступить не жалко беременным и старикам,но хотя бы спасибо сказать надо! Да, и если плохо человеку,то он не обязан уступать! На молодых проруха тоже бывает!
По наблюдениям некоторые старики ведут себя по-свински! Таким уступать нет желания!
Наставник (71622)
Я б тебе рассказала,да бисер закончился.