Ислам с своих странах не могут порядок навести и едут в другие, чтобы там хаос сделать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
С истинным исламом и даже с ваххабизмом (СА, Эмираты, Кувейт) в некоторых странах был порядок: Ливия, Сирия, Ирак и др....население спокойно жило по законам шариата, следовало своим национальным и религиозным традициям, со своей малой Родины уезжало мало народам....и надо же было нарушить установленный и привычный порядок жизни людей, лишить их мирной жизни....радикальный же ислам также создает жесткие условия для жизни людей, уничтожает культурные ценности, запрещает науку, что тормозит научный прогресс и развитие для своих народов

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52970)
почти... это маленький сюжет большого сценария
Верховный Наставник (191141)
Саранча уничтожает..
Наставник (54797)
Да все куда-то едут, и все хотят везде свой порядок навести
Наставник (39278)
Едут они за хорошей жизнью,а так их тут быстро осаждают,хотя конечно есть особые экземпляры..так бы и прибил.У нас уже сказали что большая часть просителей убежища в нём не нуждаются ,а обманывают власти,иракцы сказали что дома лучше чем в странах где пачка сигарет 5-7 евро...обратно лыжи мылят..
Хранитель Истины (342954)
ну вообще-то у них дома хаос учинили как раз те самые "другие" страны... до того, как они пришли со своей "демократией", там вполне нормально люди жили - что в Ливии, что в Ираке, что в Сирии
---
Советник (4984)
если беженцы из Сирии , они не по своей воле едут , там война .

но выбирают страну они разумно , там где больше всего льгот .