Это что за "огурец"?

Что выросло, то выросло...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (32095)
Это момордика.
Момордика (Momordica L) – травянистая вьющаяся однолетняя лиана из семейства тыквенных. Она имеет резные листья, душистые цветки и необыкновенные плоды, похожие со стороны на экзотические ярко-оранжевые цветы. Названий у нее много: индийский, или жёлтый огурец, огурец-крокодил, бешеная дыня, индийский гранат, бальзамическая груша и т.д. Последние два вида выращиваются в России.
Момордика

У Вас , скорее всего, вид Момордика харанция, или горький огурец (лат. Momordica charantia).
Момордика харанция

Имеется информация о том, что в Древнем Китае есть момордику было позволено только императору и членам его семьи. В Индии она считалась растением богов, в Японии – растением долгожителей. В нашей стране этот экзотический огурец на пробу можно купить в корейских магазинах. Хотя наши огородники считают, что самостоятельно вырастить момордику куда интереснее и полезнее.
О момордике