О Крестном Знамении, для чего оно нужно каждому человеку и о значении Креста?... Вн.

"Когда ты запечатлеешь себя крестным знамением, представляй в мыслях все значение все значение креста, и тогда ты угасишь гнев и все остальные страсти." Свт. Иоанн Златоуст.

"Крест - символ Божественного дара, знамение духовного благородства, сокровище, которое невозможно похитить, дар, которого невозможно отнять, основание святости." Свт. Иоанн Златоуст.

"Вся вселенная возвышена Крестом; вся вселенная, долу лежащая, исправлена домостроительством Креста." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148032)
Не сотвори себе кумира!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122964)
Это пережиток . защита от языческого сглазу. Купи бронежилет он тебя точно спасет, если с гранатомета не лупанут.
Наставник (59257)
Крест должен быть в сердце!...