А вы своих детей в церковь водите (ну или когда они были маленькими водили)?

если дети крещеные конечно
вы их на причастия или на службы водите? часто? как считаете, нужно ли это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (313507)
У нас не религиозная семья..

А вообще посмотрела на этих паломников в Мекке..так стала ещё менее религиозной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
совершенно не нужно....
Водил маленьких иногда.Просто там красиво.
Просветленный (714532)
Крещенная, Водила просто показать, немного на службе постоять, но немного. причащать никогда не причащала. Можете кидать в меня тапки, но я живу в Москве, а у нас каждой твари по паре и здоровье ув всех разное. а ложка у батюшки одна!
ходим, хоть и церкви католические...
крещеный , не вожу . я и сама туда не хожу .
Хранитель Истины (325784)
Ходили ПОСМОТРЕТЬ.)
Я и сама нехристь,и дочь.
Но посмотреть можно.
Никаких облизываний общественной посуды,само собой.
Хранитель Истины (270137)
Када были маленькими, то постоянно водили и причащали, щас выросли, сами ходят, но не причащались давно, Соборуются раз в год.
Водила, когда он сам просил. Свечку поставил ребёнок. Перед иконой "Неупиваемая чаша". За папу просил. Только по его желанию. Перед операциями ходили. А еще у нас икону привозили. Я не смогла пойти - заболела, а он, дитё отстоял километровую очередь, свечку поставил, водички мне привез, иконки. Сейчас он старше стал, отдалился. Однако сняли квартиру ему, он нашёл дом, а во дворе этого дома церквушка маленькая.
Никогда не заставляла стоять в церкви дольше, чем он мог. Никогда не заставляла идти без желания. Это то место, где душа должна отдохнуть и исцелиться.
Меня мама водила.
и я до сих пор с ней хожу ночью на Пасхальную службу....
как видите, набожной занудой не стала
Мы не верующие. Поэтому ходили в церкви только на экскурсии в Муроме. Посмотреть с чисто исторической и культурной точки зрения. Сыну там было страшно. Может маленький еще просто. Вообще я согласна с ним, на мой взгляд, там и правда гнетущая атмосфера. Вот в кастелах мне больше нравится. Там дышать чло ли легче, чувство умиротворения возникает.