игра была на первых компах надо было разбить стенку из кубиков.шариком а в низу экрана была

доска которой надо было ловить шарик. получалось играть как в теннис об стенку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43407)
Это "Арканойд" в общем то.
Но в конце 80-х на "БК 0010-01" такая игра называлась "Попкорн".
Латинскими буквами только.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
ой... а Марио?))))
а одна из самых первых - паук, который там какие-то крестики жрал)
Арканоид