Как решить задачку : НИТКА + НИТКА = ТКАНЬ ??? Ответ можно найти в инете, а решения нет.

Буквы надо заменить на цифры.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93277)
Исключительно методом частичного перебора и логикой. Объяснять каждый шаг в решении - слишком долго, тем более, напечатать его при помощи клавиатуры, поэтому решения и нет. А ещё можно написать программу, которая полностью переберёт эти жалкие 136080 вариантов и найдёт единственно верный среди них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А1
Мудрец (10576)
Не для среднего айкью )
Верховный Наставник (146321)
уравнение с шестью неизвестными - ааааабасраца
Хранитель Истины (290933)
Попробовал.
Н ведь не может быть больше 4, тогда бы получилось шестизначное число. А дальше простой подбор. Попробовал 4, ничего не получилось. Попробовал 3, опять ничего не получилось. И с двойкой ничего не получилось. А вот с единицей - получается.
15307 + 15307 = 30714
Спасибо, отвлёкся, мозги размял...
Ученик (102)
такая задача была в школьном учебнике математики 2-го класса у моей дочки. мне совсем не понятно как такои ребус может решить второклассник? Решив ребус я даже не смог объяснить ребенку логику решения,правильнее сказать я рассказал, но ребенок меня не понял(((