Когда всех распределят по делам их одних в ад, других в рай. Господя чем будет заниматься?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (109362)
как и множество других пенсионеров - будет ухаживать за яблонями в своём садике на дачном участке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
опять...по новой...Большой бум и да будет свет....рутина...
В рай или ад человек сам себя распределяет состоянием своего сознания.
Одни и сейчас уже в аду, а другие - в раю.
Человек сам таскает за собой свой рай и ад, куда бы он ни направился.
Дайте нищему 1000 долларов - через две недели он будет стоять на том же самом месте в таком же состоянии, если не в более худшем.
поживём, увидим
Дык это, прессовать начнет тогда, прессовать. Это Он Тут иногда на бабки ставит, ну а Там уже прессует, коль наука рублем не помогла. Которые в Раю, тем легче, конечно, будет, но тоже ведь особо не разгуляешься как на Земле: шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - провокация, и только попробуй соседу в сапоги пописать, сразу за шкирку и в соседнюю камеру с табличкой "Ад". Так что не думайте, что если в Рай попал, то значит уже можно все, и тебя оттуда никогда не выпнут. Не забывайте, что праотца нашего Адама Бог сперва в Рай поселил, а затем за непослушание пинка ему оттуда дал, и мы с вами таким образом на этой планете очутились. Так что не вижу причин, чтоб Бог еще раз не мог дать пинка тем из нас, кто туда вернется, да так, что мы уже не на Земле, а вообще черти где окажемся. Так что ты за Бога не переживай, Он от безделья не помрет, как люди порой от него дохнут. С тебя, вон, еще три шкуры снять надо, и таким как ты - числа нет. Вот и помножь три своих шкуры на количество таких как ты, которые были до тебя, сейчас есть, и потом еще сколько будет. Посчитал? Охрененная куча получается. А их ведь еще и переработать надо, чтоб добро не пропадало, да и вас самих еще под пресс сунуть надо, чтоб хоть обьем ваш уменьшить, коль массу уменьшить не удалось в этот раз. Так что не важно, чем Господь заниматься будет, а важно то, чем заниматься будешь именно ты, и в каком именно состоянии ты в этот момент будешь. Вот это - важно. Остальное - фигня. Но Господь Бог - не фигня, это ты фигня, хоть для тебя и фигня то, что не фигня, и не фигня то, что фигня, но тому, что не фигня, пофиг такая фигня как ты вместе со всей фигней твоей. Вот такая вот фигня получается.