Христос Воскресе! С наступающим Светлым Христовом Воскресением!

С праздником Воздвижения Животворящего Креста Господня!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для спасаемых, - сила Божия.
Ибо написано: "погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну. (Исаия 20:14).
Где мудрец, где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины мудрости;
А мы проповедуем Христа Распятого, для Иудеев - соблазн, а для Еллинов - безумие,
Для самих же спасаемых Иудеев и Еллинов, - Христа, Божию силу и Божию премудрость.
Потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков." 1Кор. 1:18-25.
Дополнен 8 лет назад
"Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскреснут, то для чего и креститься для мертвых?" 1Кор. 25:29-30.

"О воскресении мертвых не читали вы реченного Богом: Я Бог Авраама и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых." Мф. 22:32-33.
Дополнен 8 лет назад
"Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа. Ибо презирающий мудрость и наставление нечестен, и надежда их суетна, и труды бесплодны, и дела их непотребны."" Прем. 3:10-11.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (12959)
Во Истину Воскресе!!!Спаси Господи!!! С Праздником тебя Воздвижения Животворящего Креста Господня!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122655)
Смерть фашистским оккупантам с крестами на башнях к нам пришедшие. не поможет тебе крест паразитить , да и не животворящий он. да и первохристиане . не были убивцами , как вы. и рыбок рисовали.
У дураков, что не день, то праздник...
Верховный Наставник (205232)
Это типа сентябрьская пасха?
Верховный Наставник (132929)
Здорова, Лёха!
С праздником тебя!
Верховный Наставник (191141)
Опять пережрал?